Влияет ли назначение 100 часов исправительных работ по статье 116 УК РФ на мое правовое положение и будущее?

• г. Красноярск

Если мне по 116 статье УК РФ дали 100 часов исправительных работ, значит ли это что я осуждённый, и будет ли это влиять в дальнейшем на что то?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, Вас осудили и у Вас судимость теперь есть.

А если я в дальнейшем планирую преподавать это будет мне мешать?

Препятствий можно избежать.

Да, может Ваше прошлое отразиться негативно в этом плане.