Продажа недостроя - почему пришлось заплатить налог после подачи декларации на 1 миллион рублей

• г. Краснодар

Я продала дом 80% готовности (тоесть недострой) за 1000000 рублей, дому менее 3 лет в собственности. Подала декларацию в налоговую-как положено на 1000000 рублей, а через 3 месяца позвонили с налоговой и сказали что я должна заплатить налог 32500 за дом.

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте! Действия ИФНС не правомерны, так как они не считают объект незавершенного строительства жилым домом. В этом случае предъявляйте претензию, а в случае отказе обжалуйте отказ в судебном порядке.