Как расторгнуть договор с Ростелеком, если требуют оплату за подключение, которое было изначально бесплатным?

• г. Пенза

Хочу расторгнуть договор с ростелеком. Пришла в отделение мне сказали, что пишите заявление, но так как Вы менее 12 мес. пользовались нашими услугами, то Вам нужно будет оплатить 459 руб. за подключение. Которое было по началу подключено БЕСПЛАТНО! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

См. условия договора

Спросить
Пожаловаться

4 октября был подключен интернет и тв от оператора Ростелеком, 5 ноября я зашла в личный кабинет оператора и увидела, что цены на услугу были изменены (увеличины) однако в договоре нет пункта где бы говорилось, что оператор может изменить цены в одностороннем порядке. В связи с этим я пожелала расторгнуть договор, но Ростелеком просит выплатить неустойку (за подключение по акции), т.к услугами я пользовалась менее 18 мес. Должна ли я выплачивать неустойку?

Мы подключились к интернет услугам омские кабельные сети в 2013 года в декабре, а сейчас хотим расторгнуть договор так как не устраивают их услуги. Они требуют 2300 за расторжение договора... Имеют ли они право? И как с ними бороться? В договоре об этом ничего не сказано. Они объясняют это тем что год пропользовались, услуга была подключена бесплатно, теперь при расторжение следует оплатить это подключение.

Я решил расторгнуть договор с интернет провайдером так как у меня были постоянные сбои в работе при этом мне сказали что теперь я должен им оплатить 1500 рублей за подключение которое было бесплатно.

Добрый вечер, приобрела в компании роултер, по телефону мне рассказывали что стоимость 1200+3 мес. подключение бесплатно, сегодня пришли подключать с меня взяли 1600+поключение каждый месяц 450 абоненской платы, я хочу расторгнуть договор, вернуть полностью денежные средства, мне сказали что роултер возрату не подлежить, как быть просло только пол дня?

Подключён к провайдеру Ростелеком по акционному тарифному плану, который обязывает пользоваться планом не менее двух лет, иначе мне предлагается оплатить разницу с обычным тарифом без скидки, я хочу расторгнуть договор на пользование услугами Ростелеком, как мне лучше поступить, чтобы не платить за оставшиеся месяцы. Договор заключался по телефону с оператором поддержки.

Пользовалась услугами интернета одной компании, после она закрылась и услуги перешли Ростелекому 2018 году.

В январе 2019 был погашён в Ростелекоме небольшой долг, после чего ответили что договор будет расторгнут и долг расти больше не будет, так как слова оператора «если вы хотите пользоваться услугами интернета, то нужно заключить новый договор».

8.04.2022 год пришёл иск от ООО «БизнесКонсалтингГрупп» о наличии задолженности в размере 5000, которые нужно выплатить в течении 3 дней. До этого времени извещения не приходили о задолженности. В Ростелекоме ответили что договор был расторгнут в ноябре 2019 года. Что делать?

Мне пришло по почте исковое заявление о взыскании дебиторской задолженности от Ростелеком в мировой суд Чувашской республики (адрес не указан). Пользовались их услугами в апреле-мае месяце. Затем переключились к другому оператору. На момент расторжения договора потребовали заплатить сумму 600 руб за подключение. На вопрос Почему об этом не уведомили при заключении договора (2 стр) получили ответ, что приложение к договору занимает 500 стр и они не могут его каждому распечатывать. В итоге мы отказались оплачивать 600 руб. С мая месяца услугами Ростелеком не пользовались, но платежки за услуги связи приходили. Сейчас договор утерян. Что посоветуете? Оплатить или идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решил расторгнуть договор с интернет провайдером так как у меня были постоянные сбои в работе при этом мне сказали что теперь я должен им оплатить 1500 рублей за подключение которое было бесплатно условие в договоре такое есть но не в пункте расторжение, а как специальное условие Что делать?

Организация пользовалась услугами интернета от Ростелекома. Спустя некоторое время организация перешла к услугам другого провайдера. Договор с Ростелекомом не был расторгнут. Спустя некоторое время Ростелеком подал на организацию в суд с требованием уплаты долга. Деньги сняли с расчетного счета организации. Как вернуть незаконно снятые деньги?

Была создана заявка на подключение интернета от Ростелеком. Интернет не был подключён, договор на оказание услуг подписн не был. Через несколько месяцев пришло смс-сообщение с требование оплатить долг за интернет Ростелеком, которого не было и нет, куда обратиться с жалобой/заявлением? Правомерны ли требования компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение