Возможно ли использовать материнский капитал на покупку дачного участка с домом и правом прописки, если участок и дом приватизированы?

• г. Оренбург

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение дачного участка с домом и правом прописки? Участок и дом приватизированы.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только жилой дом

дом должен быть жилым домом,а не дачей

Здратсвуйте! Если дом имеет статус "Жилой дом", то имеете право купить за счет средств МСК.