Делаются ли такие записи в трудовую книжку, и если да то как?

• г. Екатеринбург

К нам на предприятие пришла на практику студентка ВУЗа, практика у неё подходит к концу и сегодня она задала вопрос по поводу того, что будет ли ей произведена запись в трудовую книжку о том что она проходила у нас практику? Делаются ли такие записи в трудовую книжку, и если да то как?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Все зависит от того какого рода практику студентка у Вас проходила. Если Вы принимали её на практику с оплатой, то Вам необходимо заключать трудовой договор (изначально, но не поздно и это сделать и сейчас) в соответствии с Разделом III "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ и вносить соответствующие записей в трудовую книжку, если это была действительно практика, то никаких записей вносить не нужно, поскольку запись об учебе в ВУЗе будет внесена Вашей студентке в трудовую книжку работодателем к которому она устроится после обучения.