Возможно ли наследование мебели при смерти мужа, если она осталась у свекрови?

• г. Иркутск

Умер муж, в законом браке была приобретена мебель, она осталась у свекрови, могу ли заявить о наследовании мебели, нотариус сказала, что наследуется дома, участки, гаражи, машины, квартиры, вклады.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете. Вообще то может и мебель наследоваться (как имущество). Но это такие разборки. Если Вы хотите все таки ввязаться в тяжбу то пишите заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В суде доказывайте, что мебель приобреталась Вами с супругом в браке, представляйте чеки, свидетелей , ну в всё что посчитаете нужным. Чем больше тем лучше, Удачи.