Как забрать свою долю мебели после развода, если муж не пускает в квартиру?

• г. Киров

С мужем недавно в разводе, в квартиру не пускает, мебель не отдаёт. Квартира, мебель и автомобиль приобретены в браке. 3/5 доли в квартире принадлежат мне и ребёнку. Могу ли я приехать и забрать часть мебели в его отсутствие? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Нет, это будет незаконно. Впрочем, незаконно действует и ваш бывший супруг.

Вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества, где следует просить принять и меры обеспечения иска.

Изучите Главы 7 СК РФ и 13 ГПК РФ.