Штраф за нарушение правил ДД - как обжаловать постановление о штрафе, основываясь на нарушениях со стороны сотрудников ГИБДД

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын 15 полных лет был задержан сотрудниками ГИБДД за езду на мопеде с рабочим объемом двигателя 49 кубических см.без нарушения правил ДД,мопед был отправлен на штрафстоянку, составлены протоколы. При выяснении мною было указано, что мопед принадлежит мне-маме, только по причине чтобы не указывали угон, у которой тоже нет ни прав вождения категории М,ни прав на авто, на меня возложили штраф по статье 12.7 ч.3 в размере 30.000 руб. скажите пожалуйста какие шансы обжаловать это постановление, если есть нарушения в законе со стороны сотрудников дпс, на данный момент не работаю-домохозяйка, а мопед был куплен сыну, ещё до принятия закона принятого с 15 ноября 2014 года в Главе 12 КоАП (кроме статьи 12.1) под транспортными средствами будут подразумеваться все транспортные средства, для управления которыми необходимо водительское удостоверение. Спасибо, с уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение не дата покупки мопеда, а дата нарушения. Нарушение есть и обжаловать его бесполезно, к сожалению.