Убийство на рабочем месте - Как помочь осужденному деятелю в пожилом возрасте с плохим здоровьем?

• г. Екатеринбург

Моего дядю осудили на 7 лет за умышленное убийство. Ему 71 год, он никогда не был судим. Состояние здоровья "плачевное", незадолго до этого деяния он перенес несколько операций. На момент совершения преступления он находился на РАБОЧЕМ МЕСТЕ (работал сторожем). Пришла пьяная компания (одна женщина и двое мужчин) и он пытался их выгнать. Завязалась драка. Оказался без сознания. Когда пришел в себя, рядом лежал уже мертвый мужчина и больше никого. Адвокат убедил взять вину на себя, "якобы меньше дадут, а так групповое...". Женщина (единственная свидетельница) на суде "оговорила" его, а второй мужчина до суда умер, по неизвестной мне причине. Подскажите, пожалуйста, чем и как можно ему помочь? Ему там не выжить, у него очень слабое здоровье. Он проживает и суд был в Ставропольском крае, а все его родственники в Свердловской области.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, адвокат нужен вам хороший и обжаловать теперь нужно только приговор

Подавать апелляционную жалобу, просить снижения срока наказания, состояние здоровья подтверждение справками.

Можно освободить его от отбывания наказания вовсе.

Обвинительное заключение у вас есть?