Украли кошелек с двумя телефонами стоимостью 43990 и 42990, а также пятитысячная купюра. Дело было на свадьбе, где я написала заявление о краже. Спустя сутки был найден укравший,

• г. Москва

Гуляла на свадьба украли кошелёк там лежали два телефона один стоит 43990 другой 42990 в кошельке была так же пятитысячная купюра. Написала заявление о краже. Спустя сутки сотрудники компании где я работаю вывели на чистую воду человека который украл это все человек прислал только изменения так же сотрудникам он сказал где телефоны сам за ними не поехал, когда сотрудники забрали телефоны привезли мне их об этом я не знала. Я отказалась их брать и не хочу забирать заявления хочу чтобы наказали человека. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если дело возбуждено, обидчик будет наказан.

Не забирать телефоны,они идут как вещдоки по уголовному делу.Если отказ в ВУД будет от полиции ,то в прокуратуру пишите.

А забрать заявление Вы и не можете. Уголовное дело должно быть возбуждено в любом случае. Если этого не произойдет, обжалуйте действия полиции в прокуратуру.

Тот факт, что Вам возместили ущерб, может являться смягчающим обстоятельством, но ни как не основанием, для освобождения преступника от уголовной ответственности.