Возможно ли вернуть право на земельный участок после отказа от оплаты налога для продажи?

• г. Первомайск

Может ли собственник вернуть право на земельный участок для продажи, если он написал отказ чтобы не платить налог на землю. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

О каком праве идет речь. Если о праве собственности, то вернуть невозможно, если участок продан или подарен. Если иное право, но нужно смотреть конкретную ситуацию.

Собственник написал отказ от земельного участка чтобы не платить налог. Как я поняла, участок перешел администрации где он числится. В садоводческом товариществе об этом нечего не знают. Участок заброшен, но нашелся покупатель на этот участок Может ли собственник после отказа от участка его продать? Он этот участок не продавал и не дарил, а просто написал отказ. Спасибо!

Не может продать. После отказа от земельного участка право собственности утратил.

Подскажите пожалуйста, а восстановить права собственности возможно?

Нет, процедура восстановления при отказе от права собственности - законом не предусмотрена.