Нужно продлить срок временного пребывания в РФ - какие документы необходимы для продления миграционной карты у гражданки Украины, находящейся на лечении в онкологическом центре в Обминске?

• г. Самара

Я гражданка украины, в РФ нахожусь на лечении, лечусь в онко центре в Обминске. У меня рак молочной железы. Лечение идет успешно, но у меня заканчивается срок временно прибывания как мне его можно продлить так чтоб не пришлось выезжать. Какие нужны документы чтобы дали право на продление миграционной карты?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" не содержит такого основания для продления срока пребывания в РФ иностранного гражданина по миграционной карте как лечение. Но Вы вправе обратиться в миграционную службу с ходатайством о продлении срока пребывания с приложением документов, подтверждающих необходимость Вашего пребывания в РФ с целью лечения.