Как правильно оформить претензию на возврат денежных средств за нерусифицированный мобильный телефон?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В простой письменной форме изложите свои доводы и требования..

Правильно в письменном виде с указанием всех обстоятельств дела, в том числе с указанием законов, подлежащих применению в конкретном случае.

В произвольной форме.

Обязательно письменно. Укажите реквизиты получателя и свои, включая адреса. Укажите название документа "Досудебная претензия".

Далее, изложите в описательной части обстоятельства дела, затем правовое обоснование. В заключении, в просительной части, укажите свои мотивированные требования, после укажите перечень приложений. Обязательно приложите документы, на которые Вы будите ссылаться.

Претензию подготовьте в двух экземплярах. Тот, что с приложениями, отдайте Вашему оппоненту, на втором экземпляре он должен оставить отметку о получении.