Правовые аспекты признания посмертного отцовства и раздела наследства - влияние на ранее оформленную сделку дарения и новое распределение имущества

• г. Калининград

Вопрос такого плана: после смерти человека в наследство по закону вступили наследники первой очереди: его родители и двое детей, т.е. каждому по 1/4 доле в его квартире. Его родители свои две доли подарили официально другому человеку. Сейчас появилась женщина, которая утверждает, что имеет 15 тилетнего сына от умершего. Подала в суд, чтобы признали посмертно отцовство. Если отцовство признают, то какова судьба уже унаследованного имущества? Тем более, что часть этого имущества уже оформлена на другого человека? Признают ли сделку (дарение) недействительной? Будут ли делить квартиру на пятерых наследников заново?

Ответы на вопрос (2):

Для отцовства днк экспертиза нужна.Они эксгумировать что ли будут?

если она установит факт отцовства, ребенку еще срок восстанавливать, если восстановит, то , в случае, если имущество, уже не в собственности наследников, то восстановивший срок наследник может претендовать только на денежную компенсацию