Как и когда сын может получить паспорт для учебы за границей? Сроки и процесс оформления.

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну в конце апреля исполняется 14 лет. в конце марта он каждый год уезжает учиться в другую страну. Он живет не в большом городе там. у них закрытая школа-пансион в горах. Как он может получить паспорт? И когда? Существуют ли какие-то сроки получения паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательствам в течение 30 дней с даты, когда ребенку исполнилось 14-лет, Вы должны подать заявление и документы, необходимые для оформления паспорта. Паспорт выдается в течение 10 дней с момента получения всех необходимых документов. За нарушение сроков - штраф. У ребенка без паспорта могут возникнуть проблемы при пересечении границы.

С уважением Мельник