Как защитить себя после насилия со стороны бывшего партнера и предотвратить его освобождение?

• г. Москва

Мой бывший меня избил и изнасиловал, его закрыли прошло некоторое время, и теперь я понимаю что я,человек а не животное, не хочу чтоб его посадили, что в моих силах? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации Вы ничего сделать не можете. Дело по обвинению в изнасиловании возбуждаются заявлением потерпевшего и не прекращаются по его воле. Только или оправданием или осуждением. Можете написать заявление о заведомо ложном доносе в отношении себя. Парня освободят, а Вас посадят.