Правовые последствия записи ребенка, не являющегося биологическим, на фамилию и отчество отца - вопросы алиментов и их обжалования

• г. Иркутск

Пожинился, аоявился ребенок, развелись, она подала на меня на элементы, вместе не живем брак расторгнут, ребенок записан на меня, недавно она родила еще одного ребенка от другого парня, и хочет записать его на мою фамилию, и отчество, если она запишет буду ли я платить алименты еще и на второго ребенка? Он вообще не мои, и не от меня... слышал что есть закон что типо если на мое ФИО запишут то я автоматически буду платить алименты + потом проблематично будет доказать то что он не мои даже через суд и со сдачей ДНК, проясните ситуацию! Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если со дня развода не прошло 300 дней,то она вполне может записать вас в качестве отца ребёнка

В таком случае вам нужно будет оспаривать отцовство в судебном порядке

Если прошло более 300 дней,то никаких проблем для вас нет