Какие статьи закона нарушает фирма и к кому я должна обратится указав на то что закон нарушен?

• г. Санкт-Петербург

Купила входную дверь не надлежащего качества, написала претензию в магазин 09.04.10 в котором была произведена покупка, в г. Санкт-Петербурге. Ответ пришел из Московской области - 06.05.10 (штамп г. Санкт-Петербурга). Хотя в самом ответе указано 21.04.10 подписания ответа. Как исчислять срок 10 дней указанных мною в претензии на ответ? Ответ получила не удовлетворяющий мою претензию поэтому я отправила заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу фирмы расположенной в г. Москве 14.06.10, в уведомлении о вручении указано что оно вручено 29.06.10. На данный момент - 03.08.10 ответа я так и не получила. Какие статьи закона нарушает фирма и к кому я должна обратится указав на то что закон нарушен?

Ответы на вопрос (1):

если ответ на претензию вас не удовлетворяет, либо его нет нужно обращаться в суд, как потребитель вы имеете право по выбору подсудности, что бы не ехать в Москву по месту нахождению ответчика, кроме того вы можете применить довольно жесткие штрафы в иске