У мой свекрови сгорело пол дома, они сейчас его востонавливают

• г. Москва

У мой свекрови сгорело пол дома, они сейчас его востонавливают, а есть какой нибудь закон по которому выплачивается компенсация за пожар, в местной администрации им отказали, они проживают в Белгородской области. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увы, нет такого закона. Собственник несет все риски, связанные с владением собственностью, в том числе риск случайной гибели.Государство и муниципальное образование могут предусматривать какие-либо выплаты в таком случае, но это не будет компенсацией.

Постановление правттельства 47 от 28.01.2006