Что будет, если срок лишения прав истек, но экзамены ещё не сданы и права не возвращены?

• г. Красноярск

Истек срок лишения прав, но экзамены ещё не зданны, и права пока забрать нет возможности, что мне гразит при остановке инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.