Возможно ли изменение режима взыскания алиментов после вынесения судебного приказа?

• г. Томск

В июле 2015 года был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/3, в октябре 2015 истец написала заявление к исковому от июля 2015 об уточнении исковых требований, а именно взыскивать в твердой денежной сумме. Это законно? Ведь приказ по данному заявлению уже издан.

Ответы на вопрос (3):

Истец подал самостоятельный иск об изменении размера алиментов. Это право истца - обратиться в суд с иском.