За мое отсутствие в квартире, где я до сих пор прописан, накопился ком.

• г. Киев

Я, в разводе уже два года. После развода с бывшей женой не живу. За мое отсутствие в квартире, где я до сих пор прописан, накопился ком. долг. Как мне выписаться? Если это возможно, сделайте пожалуйста ссылки на статьи Закона. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Віписаться, а если точнее,сняться с регистрации по месту жительства очень просто,надо написать заявление и явиться в РЄП или ЖЄК,если Вам откажут в єтом в связи с задолжностью по оплате за коммунальніе услуги, то єто не законно, т.к. это проблемы РЭПа,они обязаны подать в суд иск о взыскании с основных квартиросъемщиков или собственников квартир задолжность, а снять с регистрации обязаны беспрепятственно,если же все-таки не снимают с регистрации,надо обратиться к начальнику паспортного отдела районного отдела внутренних дел в котором Вы проживаете с письменным заявлением о снятии с регистрации,при этом указать, что паспортистка Вашего РЭПа(ЖЭКа) не законно отказала в этом.В случаи отказа начальника паспортного отдела ( отказ должен быть письменный ),Вы имеете право обжаловать незаконные действия нач.паспортного отдела в суде.