Спор о заказанных и подготовленных металлических листах - как доказать их испорченность и обязать заказчика вернуть деньги

• г. Краснодар

Организация заказала другой организации металлические листы с резкой и оплатила 100% суммы. Другая организация листы подготовила, порезала, но заказчик отказался их получать, сославшись на отсутствие необходимости и требует вернуть деньги и за листы и за резку. Договора они не заключали, есть оплаченный счет, в котором прописана сумма листов вместе с резкой. Как теперь доказать что листы уже испорчены (порезаны), обязать их забрать товар и не возвращать деньги.

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке.Вначале написать претензию

нам претензию уже написали, требуют вернуть оплату. Ну а куда мы денем разрезанные листы металла непонятно, и на каком основании мы должны возвращать деньги, если они сами отказались от товара, который уже не продашь?

Подготовить грамотный ответ на претензию. Я так понимаю, что без суда уже не получится, поэтому отстаивать свои интересы в суде.