Возможно ли передача налогового вычета на ребенка между родителями, проживающими в гражданском браке?

• г. Архангельск

Если родители ребёнка живут гражданским браком (не расписаны). Может ли один из родителей отказаться от стандартного налогового вычета на ребёнка в пользу другого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Да, вполне может. Для этого один из родителей должен взять справку на своей работе о том, что ему такой вычет не предоставлялся.