Как одна из сторон в суде получить полное право собственности на дом, когда вторая сторона желает отказаться от своей доли?

• г. Красноярск

Решением суда, нам с сыном в равных долях присудили дом, сын хотел бы отказаться от своей доли в мою пользу и пока не зарегистрировано в рег палате, что можно сделать на этой стадии, чтобы уже регистрацию проводила я одна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ничего сделать нельзя, Вы должны каждый зарегистрировать свое право собственности на дом, а затем сын может подарить Вам свою долю, при этом придется заплатить только за регистрацию права собственности на дом.