Проблема с выселением - Как избавиться от неплательщика кварплаты, проживающего в нашей неприватизированной квартире уже более 20 лет, включая его 12-летнюю дочь?

• г. Санкт-Петербург

Хотим выписать человека из не приватезированной квартиры, не проживает в ней уже больше 20 лет и не платит! 3 года назад мы обнаружили что он прописал к нам ещё и свою 12 летнию дочь и теперь и за неё не платит! Кварплата увеличилась а платим всё мы! Какие есть варианты выписать их обоих!?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В судебном порядке, начните с обращения в администрацию

А кто у Вас является собственником квартиры?

Снятие с регистрационного учета осуществляется в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться с исковыми требованиями в суд о признании зарегистрированного утратившим право пользования жилым помещением, а его ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением.

Только один в ариант. В зависимости от конкретной ситуации - обращение с заявлением в суд. только так

Вариант один - иск в суд о признании взрослого утратившим право пользования, а ребенка - не приобретшим право. Необходимо доказать, что взрослый добровольно выехал из квартиры на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, создал семью, с которой проживает в другом жилом помещении, где ребенок проживает постоянно, т.к. не вселялся по месту регистрации, Вы не чините им препятствия в проживании. Дело сложное по доказыванию основания иска. Обратитесь к адвокату.