Как снять с кадастрового учета жилой дом, и поставить его в виде 3 отдельных частей.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

РАЗДЕЛИТЕ дом в натуре ив суде и заявление в кадастровую палату

УДАЧИ ВАМ

Добрый день.

Для снятия с кадастрового учета объекта недвижимости собственнику/ам необходимо обратиться в кадастровую палату с соответствующим заявлением. Подробный перечень документов изложен на официальном портале росреестра.

Для дальнейшей постановки объекта недвижимости на кадастровый учет в виде 3 отдельных объектов необходимо учесть ряд тонкостей технического характера. Для этого необходимо изучить имеющуюся документацию - технический паспорт/технический план, документы на земельный участок.