Признан малоимущим инвалидом и нуждающимся в жилье - как получить льготную очередь на предоставление жилого помещения?

• г. Иркутск

Я инвалид 1 группы, проживаю. В частном неблагоустроеном доме, дом в аварийном состоянии. Непригоден для проживания. Поставили на учет как малоимущих нуждающихся в жилом помещении. Надо ли писать заявление на льготную. Очередь на предоставления жилья.

Ответы на вопрос (2):

Вам во внеочередном порядке должно быть предоставлено благоустроенное жилье.

Если Вы поставлены на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, то дополнительных заявлений подавать не нужно, кроме сведений об инвалидности, составе семьи, документов на жилье, в котором Вы проживаете.

Для ускорения процесса предоставления Вам жилья подайте жалобу в прокуратуру.

ДА. нужно писать заявление на внеочередное предоставление жилья на основании ст.57 ЖК РФ.