Дело в том, что когда-то эту квартиру получали моя бабушка, мама, тетя и дядя под снос старого дома.

• г. Аксу

Имеет ли смысл моей матери писать на меня завещание на квартиру, если я ее единственная наследница. Мужа у нее нет. Я замужем.

Дело в том, что когда-то эту квартиру получали моя бабушка, мама, тетя и дядя под снос старого дома. Когда тетя и дядя обзавелись своими семьями, им от своих предприятий дали квартиры. А в той остались жить я, мама и бабушка. Вскоре бабушка умерла. Потом произошла приватизация. Собсвенником квартиры стала только моя мать.

Мама переживает возникyeт ли какие-либо имущественные споры после ее смерти у меня с тетей и дядей, а в последствии в случае развода, с моим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся.

Вы являетесь наслединцей первой очереди. Наследники последующих очередей принимают наследство только если отсутствует наследник предыдущей очереди.

Таким образом с наследниками разных очередей не может быть никаких споров.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (наследование) является личным имуществом и не подлежит разделу как совместно нажитое.