Отказ работодателя в увольнении по собственному желанию и невыплата зарплаты - шансы на выигрыш в суде?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по трудовому праву. Решил уволиться по собственному желанию в связи сменой своего места жительства. Работодатель мне в этом отказал ссылаясь что я должен выйти на работу или меня уволят по собственному желанию. Я пришел в офис этой организации и мне лично было сказано что если не выйду на работу то уволят меня за прогул. По истечении 4 часов я обратился в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту своего проживания. Результата пока нет не от трудовой инспекции и от прокуратуры. Спустя 2 недели до сих пор работодатель не выплатил мне зарплату за отработанный май. Позвонил сегодня работодателю спросил как меня уволили за прогул или по собственному желанию но работодатель скорее всего хочет уйти от ответственности и сообщил мне что за прогул он меня не уволил. Каковы мои шансы выиграть дело в суде если подам на работодателя в суд?

Ответы на вопрос (2):

Не все понятно в вашем вопросе. Обратитесь в личку к юристу

Здравствуйте! Если Вы самовольно прекратили работу до истечения срока уведомления об увольнении-две недели,то работодатель имеет право уволить Вас за прогул.