Изменение условий труда и сокращение отпускных дней без уведомлений и изменений в трудовом договоре - законность и возможные последствия

• г. Казань

В 2014 нас приняли на работу в муниципальное казенное учреждение и в трудовом договоре прописали отпуск в 42 календарных дня (структурных подразделений нет). Сейчас на отправляют в отпуск на 28 дней. Основываясь на Постановление РФ № 466 от 14.05. 2015 г. (Признать утратившим силу Постановление 724 от 1.10.2002). Но как уточняю: мы уже при поступлении на работу не были методистами методических центров и нам как-то предоставили удлиненный отпуск. И можно ли изменять условия труда, если нет уведомлений и не вносятся изменения в трудовой договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо менять условия трудового договора,уведомлять работника об изменениях