Может ли сын от первого брака оспорить завещание на квартиры в пользу дочери?

• г. Ярославль

У меня есть дочь от совместного брака с мужем, но у него есть еще сын от первого брака, я сейчас хочу сделать завещание на 2 имеющиеся у меня в собственности квартиры на дочь, может ли его сын от первого брака оспорить мое завещание, на квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! оспорить ваше завещание не смогут.

если приобретено в период брака--тогда 1/2 часть принадлежит вашему мужу--на его часть может претендовать, если не будет завещание от мужа.

Первая квартира была приобретена не браке и приватизирована не в браке а вторая куплена в браке но есть отказ у нотариуса от своей доли моего мужа, может ли его сын от первого брака оспорить завещание

Здравствуйте! Это практически невозможно

Здравствуйте

В целом претендовать не может... но есть возможность подстраховаться и заключить брачный договор у нотариуса

Здравствуйте!

Нет, не может оспорить, так как отцу ничего не принадлежит.

Но Ваш супруг будет иметь право на обязательную долю в наследстве (ст 1149 ГК РФ), если станет нетрудоспособным, пенсионером.