Нужна помощь юриста - могу ли я прописаться в квартиру, когда в ней прописана бабушка?

• г. Москва

Дорогие Юристы, помогите! У меня сложилась такая ситуация. Я купил квартиру (при этом сейчас снимаю квартиру), все документы на эту квартиру уже получил. Договарились что я отдам последнию часть денег при выписки бабушки из этой квартиры (она прописана там одна), при этом пропишусь туда сам и свою грудную дочку. Но ее внук говорит что сможет собрать все справки, которые нужны для выписки его бабушки к нему же, только через три недели (кто-то ушел в отпуск). Могу ли я прописаться в свою квартиру когда там прописана еще бабушка. Что мне делать в этой ситуации.

Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше право собственности на квартиру уже зарегистрировано в Мособлрегистрации, Вы имеете полное право зарегистрироваться в квартире по месту жительства, поскольку согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Право жить и быть зарегистрированным в ней - принадлежит Вам также соответственно. на практике бывают отказы в регистрации по месту жительства, но они незаконны, и при необходимости могут быть обжалованы в судебном порядке. С уважением,