Как отделить свою долю в доме и заселиться туда без согласия остальных собственников?

• г. Ульяновск

После смерти мужа вступила в наследство на 1/3 часть дома в котором я жила и прописана-одна. По решению суд дом выставлен на продажу, а я ушла на съемное жилье. Так как дом не продается уже 5 лет, могу ли я через суд отделить свою долю, сделать отдельный вход и заселиться туда? Нужно ли для этого согласие остальных собственников? Свидетельство на право собственности дома и земли на руках. А если нужно их согласие, то может можно это сделать через суд? дом стоит и гниет уже 5 лет, продавать они не согласны и жить тоже, может есть какой выход? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

вселяйтесь и живите если решение суда не содержит условие о вашем выселении . о выделе доли в натуре подавайте отдельный иск.

по суду я не была выселена,просто был устный договор,что я ухожу и дом выставляем на продажу,но дом стоит 5 лет,то им денег мало с продажи,то еще что нибудь,а я скитаюсь по съемным квартирам

Здравствуйте. В таком случае просто вселяйтесь и живите там. Вы селить Вас никто не сможет.

Удачи Вам.

При наличии доказательств обращайтесь в суд.