Подскажите, почему не выдали протокол на месте и на кого в данной ситуации будет выписан протокол?

• г. Санкт-Петербург

25.07. 2010 г. попали в ДТП. Ехали в автомобиле ВАЗ-21074 по дороге с четырехполосным движение по две полосы в разных направлениях. Двигались по крайней правой полосе со скорость допустимой в населенном пункте, т.е. не более 60 км/ч. Наш автомобиль обогнал мотоциклист, который двигался по левой полосе и после обгона перестроился в крайнюю правую полосу (он не ехал, а, можно сказать, летел), второй мотоциклист хотел совершить такой же маневр, но что-то не рассчитал и совершил наезд на наше авто и, вылетел на обочину, получив при этом вред здоровью. Скорая помощь оказала помощь пострадавшему, но ехать в больницу тот отказался, хотя потом, как нам сказали, он все-таки обратился за помощью и находился неделю в больнице. Прибывшие сотрудники ДПС зафиксировали ДТП, составили схему ДТП. На руки нам выдали справку о ДТП, где указаны повреждения авто при столкновении и направили водителя на медосвидетельствование. Подскажите, почему не выдали протокол на месте и на кого в данной ситуации будет выписан протокол? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в протоколе указываются 2 участника, второе, первичные объяснения водителей, свидетели, что важно в данном случае...

причинение тяжкого вреда здоровью влечет дознание с последующим возбуждением уголовного дела в ГСУ, все зависит от того какие травмы получил мотоциклист, а вы об этом наверняка ничего не знаете..

вы можете истребовать этот документ для обращения к страховщику виновного в дтп, вина которого еще не установлена, для этого должно быть вынесено постановление..