Может ли быть сделка признана ничтожной, если она заключена в следствии неправильного выбора способа размещения заказа.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду. что сделка совершена под влиянием заблуждения? Такая сделка оспорима. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.

Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения.

Неправильный выбор способа размещения заказа - что вы имеете в виду конкретно?