Как получить выплаты по материнскому капиталу, если ребенок родился в 2015 году

• г. Орёл

Я родила 2412.2015. я пришла в пенсионный фонд мне сказали что выплаты были в том году и я не могу снять деньги с материнского капетала. Что делать и куда идти.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! С 2016г. можно будет снять 25 000р., но заявления начнут принимать не ранее 01.07.2016г.

Если вы имеете ввиду возможность снятия 20000 рублей наличными, то эта возможность предоставляется только один раз.