Соседи угрожают отключить нам воду из-за близости сливной ямы - имеют ли они на это право?

• г. Ростов-на-Дону

В далеких 70-ых соседи построили свой частный дом на расстоянии 15-20 см между домами (нашим и своим, т.е. даже забора нет). Хозяйка в суд не подавала. Сейчас новая хозяйка. Мы провели от этих соседей себе холодную воду, поставили счетчик, и теперь соседи грозят отключить нам воду из-за того, что их не устраивает близко находящаяся к ним наша сливная яма (спрашивается, зачем близко тогда строились). В общем, имеют ли они право отключить нам воду? Соседи агрессивные и к диалогу не расположенные.

Ответы на вопрос (2):

что значит не расположены к диалогу значит пусть идут с иском в суд

Соседи вправе обратиться в суд, но вы, в свою очередь, вправе доказывать "сложившийся" порядок пользования, т.к. новые хозяева купили соседний участок/дом уже с вашими "близкими" домом и ямой