Как правильно отказаться от наследства и переписать автомобиль отца другому наследнику?

• г. Краснодар

Брат отказался от наследства, но отец при жизни просил оставить ему машину... Куда мне нужно обратиться, чтобы отписать ему машину и может ли брат ездить на этой машине, пока я ему её не отписала?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права по договору в МРЭО ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сначала оформить машину на себя на основании свидетельства о праве на наследство, после чего можете оформить договор дарения на брата.

Спросить
Пожаловаться

Да, в страховку его включите. Соглашение у нотариуса можете составить

Спросить
Пожаловаться

Брат написал отказ от наследства, так как частично наследовать нельзя, но отец при жизни завещал машину брату... Может ли брат ездить на этой машине, пока я ему её не отписала?

У меня умер отец, осталась машина могу ли я наней ездить до вступления в наследство?

Принела наследство от отца автомобиль. Ездить будет на ней брат. Я не вожу. Думаю что с нею делать, какие риски могут быть, может вообще её продать?

Умер отец, в июне оформляю наследство, брат написал отказ от наследства, но машину отец просил отдать брату... После принятия мной наследства, куда мне нужно обратиться, чтобы машину отписать брату и может ли брат сейчас ездить на этой машине? Спасибо!

Добрый день, у меня брат получил наследство всё оформил на себя, мне хочет отдать машину, документы пока ещё на умершего родственника, что нам нужно сделать..? нужно ли брату оформить машину на себя, а потом мне написать дарственную..?

У меня умер муж его отец тоже в наследство моему сыну доля машини вторая доля у мужа брата, он хочут свою долю продать нам но в гаи нас не оформляют и натариус тоже что нам делать куда обратится. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер его брат ездит на его машине и не отдаёт. Написали заявление в полицию прилажили документ от натариуса об открытии наследственного дела... В наслед можем вступить по истечению 6 месяцев (мы наследники первые т. К. Являемся детьми) участковый прислал отказной. Что делать в таком случаи нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение