Как правильно отказаться от наследства и переписать автомобиль отца другому наследнику?

• г. Краснодар

Брат отказался от наследства, но отец при жизни просил оставить ему машину... Куда мне нужно обратиться, чтобы отписать ему машину и может ли брат ездить на этой машине, пока я ему её не отписала?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права по договору в МРЭО ГИБДД.

Нужно сначала оформить машину на себя на основании свидетельства о праве на наследство, после чего можете оформить договор дарения на брата.

Да, в страховку его включите. Соглашение у нотариуса можете составить