Как переоформить договор соцнайма в Вологде для квартиры в деревянном доме барачного типа, принадлежащей муниципальной собственности?

• г. Вологда

Где и как нужно переоформить договор соцнайма в Вологде? Мы живем в квартире в деревянном доме барачного типа. Моя бабушка, которая была ответственной квартиросъемщицей, умерла год назад. Все счета и квитанции приходят на ее имя. Квартира в муниципальной собственности. Я с 2 детьми стою в очереди на улучшение жилищных условий. Но пока хотелось бы оформить договор соцнайма на эту квартиру. Куда обратиться и что предпринять? Прописаны в квартире с 1997 года.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в администрацию г. Вологды с заявлением о переоформлении договора найма

Дом не признан аварийным? Если признан, то вы имеете право на предоставление жилья вне очереди.