Банк Уралсиб требует полную выплату автокредита после просрочки в два месяца - что делать, если в течение следующего месяца?

• г. Москва

Банк Уралсиб требует выплатить всю сумму по автокредиту, была просрочка два месяца, через месяц, что делать? До этого платил всё исправно два года,

Ответы на вопрос (5):

Пытаться договориться с банком. Вы нарушили условия договора, и банк вправе выставить ЗТ

Обратитесь в банк с просьбой провести реструктуризацию кредита.

Реструктуризация кредита подразумевает под собой увеличение срока кредитования (что будет способствовать снижению размера ежемесячных платежей) или кредитные каникулы (при которых будет необходимо платить только проценты по кредиту, а выплаты тела займа будут отложены на оговоренный срок). Воспользоваться данным инструментом вы можете при тяжёлой финансовой ситуации, когда не можете регулярно и в полном объёме вносить ежемесячные выплаты по кредиту.

Просрочка была уже по реструкторизации

банк вправе обратится в суд о взыскании долга по кредиту и обратить взыскание на предмет залога вы вправе в суде просить снизить размер неустойки и просить рассрочку исполнения решения.