Дольщики в долевом строительстве остались без страховки и не знают о новом договоре - Что делать и куда обращаться?

• г. Вологда

В январе 2015 г. купили квартиру в долевом строительстве у застройщика, 11.09.2014 г. ответсвенность застройщика была застрахована у страховой инвестиционной компании, дом должен быть сдан в эксплуатцию до 31.12.2015 г. это не произошло, стройка не закончена на сегодняшний день. Страховка была до 07.04.2016 г. Но лицензия была отозвана у страховой компании в марте 2016 г... На данный момент дольщики не знают ничего о страховке, есть она или нет, Застройщик не сообщает. Должен ли застройщик нас дольщиков уведомить о новом страховании, и как узнать застрахована ли ответственность по новому договору?

Еще 21.06.2016 г. будет арбитражный суд. о банкротстве застройщика, который идет уже с октября 2015 г.

Подскажите что делать мне как дольщику, куда обращаться, и достроят ли нам дом?

Ответы на вопрос (2):

О каком страховом идет речь, если застройщик подал на банкротство и после этого он не за что не отвечает. Придет новый управляющий и все распродаст собственность застройщика и на этом закончится. А со страховым решайте в страховой компании.

Застройщик не сам на себя подал на банкротство, а подрядчики с которыми он не мог расплатиться, но сумму долга уменьшал, поэтому суд переносили, а теперь на застройщики подал еще банк в суд, он не выплатил кредит 5 млн.руб. Как говорит юрист этого банка, что дома достроят, банк может не получить долг, но дольщики в любом случае остануться с жильем... вот не могу понять как это произойдет, кто тогда будет достраивать?