Определение ответственности - кто должен возместить расходы на экспертизу в случае невозможности определить виновного в повреждении ношенной вещи?

• г. Москва

Проведена экспертиза ношенной вещи. Результат: невозможно определить чья вина, т.е. не ненадлежащее использование и не брак производителя. Покупатель обязан возместить расходы на экспертизу продавцу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ «О защите прав потребителей» обязывает продавца нести все расходы, связанные с экспертной процедурой.