Незаконные действия адвоката - отказ от подачи ходатайства на УДО и отказ в возврате денег по договору

• г. Москва

Было заключено соглашение с адвокатом на подачу ходатайства на УДО. Адвокат в суд ходатайства не направил, якобы запросил характеристику на осужденного в ИК. Запрос на характеристику направляет суд на основании обращения адвоката, разве не так? Далее адвокат не предпринимал никаких действий, характеристику не получил, ходатайства не направил. По истечении более 12 месяцев осужденный был освобожден по амнистии. На требование вернуть полученные деньги ввиду неисполнения обязательств по договору, адвокат ответил отказом, сославшись на то, что стороны действуют до исполнения обязательств (до летального исхода одной из сторон м.б?). Есть намерение взыскать с адвоката деньги в судебном порядке. Но в соглашении действительно не указано, что адвокат в срок до такого-то числа направляет ходатайство в суд. Но есть временные рамки установленные как минимум сроком наказания. Законность действий адвоката? Законность искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в адвокатскую Палату в реестре которой состоит адвокат с жалобой. Там, скорее всего укажут на возврат денежных средств.

Обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой, до исполнения обязательств - это до момента подачи ходатайства в Вашем случае, адвокат его не подал, значит не исполнил.

Обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой. Если все действительно так, как Вы рассказываете, то адвокат будет привлечен к дисциплинарной ответственности. По поводу возврата денежных средств- в суд.

Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату.