Как официально зафиксировать договоренность о разделе имущества во избежание суда?

• г. Санкт-Петербург

При разводе с мужем у нас нет споров о разделе имущества. Мы мирно договорились. Как зафиксировать это официально, чтобы спустя несколько лет не оказаться приглашенной в суд по разделу имущества.

Ответы на вопрос (2):

заключите соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Если не будет брачного договора или соглашения о разделе имущества, то не смотря на Ваши договоренности, каждый из Вас вправе после расторжения брака обратиться в суд с иском о разделе имущества.