Братки пришли требовать деньги за долги, которых я не задолжал - что делать?

• г. Челябинск

Работал в кондитерской компании 3 месяца старшим менеджером. Формировал отдел продаж, искал торговых представителей на территорию утвержденной директором. Начались продажи, заключения договоров с новыми клиентами. Я через 3 месяца собрался уходить с этой компании (предложили другую работу), пришел к директору и мы спокойно поговорили, я все объяснил, передал все дела другому менеджеру и ушел. Прошло чуть больше года, приехали братки от его имени и сказали что я якобы должен большую сумму денег в эту компанию. Мои функциональные обязанности-поиск менеджеров по территориальности, ведение переговоров с потенциальными клиентами, ведение документации, отчетность, контроль работы отдела продаж. Денег я не касался... сбором дебиторской задолженности занимались менеджеры или водители-экспедиторы при отгрузке товара в торговую точку. После разговора с братками я позвонил бывшему директору и задал вопрос-"в чем вы меня обвиняете?"...ответ-"это же твои менеджеры, ты за них отвечал и должен собрать долги с клиентов, которые они оставили при увольнении."В компании был просто бордак в бухгалтерии, постоянные ошибки при разноски денежных средств в кассу ну и т.д...Как правильно мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратится с заявлением в Прокуратуру.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту вымогательства