Мой муж получил травму на производстве - имеет ли он право на бесплатного адвоката в суде?

• г. Москва

Мой муж судится с организацией-работодателем из-за травмы, полученной на производстве. Он работает сварщиком в аварийной бригаде. У него повреждена правая рука, в двух местах разрывы мышц, требуется дорогостоящая операция-артроскопия. Повреждения были получены в следствии неправильной организации ТБ на месте работ. На данный момент он потерял возможность работать. У нас многодетная семья и мы в данный момент не имеем возможность оплачивать услуги адвоката. Имеет ли мой муж право на бесплатного адвоката в суде? И если да,то куда нам следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению нет--по уголовным делам только делам предоставляется гос.адвокат.

Обращайтесь с личным визитом коллегию, или адвокатский кабинет. Они Вам подробно разъяснят.

Насколько я помню помощь оказывается бесплатно истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью.

Правда не все адвокаты оказывают услуги бесплатно.