Длительность ремонта стиральной машины и возможность предоставления заменительного аппарата

• г. Самара

В течении какого периода осуществляется ремонт стиральной машины и могу ли я потребовать на время ремонта аналогичную стиральную машину?

Ответы на вопрос (1):

Законе О Защите Прав Потребителей: Статья 20 п. 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.