Вопрос отказа от дополнительных услуг Уральского Банка - можно ли решить его через суд?

• г. Пермь

Я обратился за кредитом в Уральский Банк реконструкции и развития за кредитом 100000 рублей, там мне сказали, что предоставят кредит только если я оформлю страховку в сумме 14 000 рублей и возьму кредитную карту за 15 000 рублей, в результате они мне дали кредит на сумму 129 000 рублей и проценты считают с этой суммы, а наличными я получил 100 000 рублей. Могу ли я отказаться от дополнительных услуг, которые они мне навязали, т.е. страховки и карты?

Я уже звонил в Роспотребнадзор, там мне ответили, что если я уже подписал кредитный договор и получил наличные, то отказаться от дополнительных услуг невозможно. Можно ли этот вопрос решить через суд?

Ответы на вопрос (3):

По 32 статье пишите претензию.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.