Объясните мне - могут ли пересмотреть ставку пристов при 50% вычете из зарплаты, учитывая мою семейную ситуацию?

• г. Воронеж

Я просто не могу понять объясните мне на работу прислали постановления о том что будут 50% вычитать из зарплаты, я подола документы о том что я одна воспитываю детей, совокупность дохода ниже прожиточного минимума и зарплата 9000 могут ли пересмотреть о понижении % ставки пристовы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просите приставов об отсрочке.

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из з/п (пенсии).